• 예배시간 안내


    1  부

    오전   7:00

    영 광 예 배 당 

     통합유아유치부

    오전   9:00

    자     람     뜰

    2  부

    오전   9:00

    영 광 예 배 당

    통 합   아 동 부

    오전   9:00

    드   림   3  실

    3  부

    오전 11:00

    영 광 예 배 당

    영      아      부

    오전  11:00

    생     명     뜰

    4  부

    오후   1:00

    영 광 예 배 당

    유      아      부

    오전  11:00

    새     싹     뜰

    5  부

    오후   7:30

    이기풍기념홀

    유      치      부

    오전  11:00

    자     람     뜰

    찬  양    예  배

    오후   3:00

    영 광 예 배 당

    유      년      부

    오전  11:00

    드   림   3  실

    중 국 어  예 배

    오후   1:30

    이기풍기념홀

    초      등      부

    오전  11:00

    이기풍기념홀

    수 요  기 도 회

    오후   7:30

    영 광 예 배 당

    소      년      부

    오전  11:00

     드   림   1  실

    금 요  기 도 회

    오후   9:00

    마하나임  1실

    중      등      부

    오전    9:00

     이기풍기념홀

    새 벽  기 도 회

    1부   오전 5:00 

    이기풍기념홀

    고      등      부

    오전    9:00

    드   림   1  실

    2부   오전 6:00

    새 터 민  예  배

    오후    5:00

    행   복   3  실


       

    • 1부예배 / 오전 07:00 / 영광예배당
      조용한 아침에 드리는 "기도로 여는 아침의 예배" 형식으로 드린다.

    • 2부예배 / 오전 09:00 / 영광예배당
      전통예배로 드리는 "
      거룩함으로 나아가는 경건의 예배" 형식으로 드린다.

      09:00 에 드리는 교회학교 예배안내

      부서명

      대 상

      예배장소

      통합유아/유치부

      4~ 7

      자람뜰

      통합 아동부

      초등1~ 초등6

      드림3

      중 등 부

      중학생

      이기풍기념홀

      고 등 부

      고등학생

      드림1

      * 부서명마우스로 클릭하시면 부서안내를 보실 수 있습니다.

    • 3부예배 / 오전 11:00 / 영광예배당
      열린예배로 드리는 "
      영으로 드리는 찬양의 예배" 형식으로 드린다.

      11:00 에 드리는 교회학교 예배안내

      부서명

      대 상

      예배장소

      영아부

      생후 ~ 3

      생 명 뜰

      유아부

      4~ 5

      새 싹 뜰

      유치부

      6~ 7

      자 람 뜰

      유년부

      초등1~ 2

      드림3

      초등부

      초등3~ 4

      이기풍기념홀

      소년부

      초등5~ 6

      드림1

      * 부서명마우스로 클릭하시면 부서안내를 보실 수 있습니다.

    • 4부예배 / 오후 1시 / 영광예배당
      청년들의 주로 참여하여 드리는 "
      열정과 비전으로 가득찬 젊음의 예배" 형식으로 드린다.

    • 5부예배 / 오후 7시 30분 / 이기풍기념홀
      2014년 처음으로 신설된 예배이다.
      조용한 저녁에 드리는 "하나님의 위로를 경험하는 하는 안식의 예배" 형식으로 드린다.

     

    • 오후 찬양예배 / 오후 3:00  / 영광예배당

    • 중국어 예배 / 오후 1:30   / 이기풍기념홀

    • 수요(포물절)기도회 / 수요일 오전 10:00
      장소 : 마하나임1실

    • 수요기도회 / 수요일 오후 7:30
      장소 : 영광예배당
       
    • 새벽기도회 / 월~토  1부 : 05:00   /  2부 : 06:00
      장소 : 이기풍 기념홀

      • 교회 차량은 1부 새벽기도회 시간에만(매주 월요일 새벽 제외) 운행합니다.
      • 특별한 날의 새벽 기도회는 1부 2부 통합으로 5:30 분에 드려집니다.
      • 월삭기도회(매월 1일), 신년/하계 특별 새벽기도회 등, 이 때는 주보에 공지


    • 월삭기도회 / 매월 주일을 제외한 1일 첫날  05:30

            장소 : 영광 예배당 

    • 금요(우강해)기도회 / 금요일 오후 9:00
      장소 : 마하나임1실
    SmoothMovingLayer Demo